Эльсаго в Twitter Эльсаго в Facebook Эльсаго в Вконтакте      vmn.by

Мужские галстуки оптом

Главная Статьи Как носить мужской жилет?
Как носить мужской жилет? PDF Печать E-mail

Сегодня мужской жилет можно по праву назвать полноценной альтернативой пиджаку, причем не зависимо от сезона. Офисные работники все чаще предпочитают стильную двойку (жилет + классические брюки) банальной тройке. А в летний период жилеты в официально-деловом стиле особенно популярны, ведь в них можно сохранять свою индивидуальность, причем чувствовать себя при этом максимально комфортно.

Костюмный мужской жилет

Костюмный жилет

Костюмный жилет в сочетании с пиджаком не предполагает каких-то сложностей. В конце концов, он сделан из той же ткани специально для того, чтобы не думать, как его сочетать. Более того, можно купить классический жилет на пуговицах, с шелковой спиной отдельно от костюма и носить его без пиджака.

Основной нюанс – удачный крой. Поскольку он изначально надевался под пиджак, жилет должен довольно плотно прилегать к телу — для этой цели сзади обычно есть регулируемый ремешок (впрочем, если вы купили жилет на два размера больше, то и он не поможет). Также жилет должен закрывать ремень брюк (вообще говоря, по классическим правилам жилет не носится с брюками и ремнем, только с подтяжками, но сейчас это не так важно) спереди и сзади, то есть из-под него не должна быть видна рубашка. Поэтому при покупке винтажных жилетов нужно быть особенно внимательным — раньше у брюк была более высокая талия.

Также следует запомнить два правила: на жилете не застегивают нижнюю пуговицу и с жилетом не носят зажим для галстука. В остальном логика примерно такая же, как и со спортивным пиджаком. С чем бы вы надели блейзер, с тем можно надеть и жилет:  с ним работают как и классические варианты вроде сорочки и галстука, так и более грубые, в духе рабочей одежды.

Вязаный мужской жилет

Вязаный жилет

К вязаной жилетке относится все то же, что и к жилетке на пуговицах — кроме моментов, связанных с пуговицами, само собой. Правда, нужно иметь в виду, что вязаная жилетка поверх рубашки, особенно однотонной — это очень «ботанический» стиль. Есть, конечно, и определенная ирония в вязаных жилетках, особенно если они с каким-нибудь незамысловатым узором, такие сразу заставляют вспомнить советских инженеров. Однако  все это может работать, только если жилетка и рубашка сидят по фигуре, а не болтаются бесформенным мешком. Не помешает и ровная осанка — сутулый человек в вязаной жилетке просится быть поставленным за кафедру.

Дутый мужской жилет

Дутый жилет

Дутый пуховый жилет, или не очень дутый (имеется в виду стеганый или охотничий) — вещь незаменимая. Ассоциируется он прежде всего с аутдор-стилем и рабочей одеждой, а потому его легко и без проблем можно носить с так любимыми всеми нами сэлвидж-джинсами, рабочими ботинками, рубашками из оксфордской ткани и шамбре, клетчатыми фланелевыми рубахами, свитерами грубой вязки, джинсовыми куртками и прочими шершавыми вещами. Но, разумеется, не только с ними. Уличная мода впитывает в себя все стили, как губка, так что смело носите дутый жилет с худи, свитшотами, футболками и кроссовками.

 

© Галстуки, бабочки и ремни оптом | Оптовая продажа мужских аксессуаров в Москве