Эльсаго в Twitter Эльсаго в Facebook Эльсаго в Вконтакте      vmn.by

Мужские галстуки оптом

Главная Статьи Модные мужские запонки в 2015 году
Модные мужские запонки в 2015 году PDF Печать E-mail

Современный мир стремится к практичности и удобству, и это стремление находит отражение в сегодняшней моде. В одежде цениться комфорт и удобство, однако люди во все времена тяготели к украшениям собственного облика. Аксессуары в нашем образе играют далеко не последнюю роль, а порой и ведущую. Некоторые считают запонки лишним, ненужным аксессуаром, но мировые модные дома не перестают убеждать нас в необходимости данного аксессуара. Мужской костюм немыслим без запонок. Они завершают образ, расставляют акценты, и могут даже говорить о статусе обладателя.

Запонки 2015

Запонки появились примерно в XVII веке. До этого манжеты рубашек либо застегивались на пуговицы, либо завязывались шнурком или лентой. Первыми запонками были две пуговицы из драгоценного металла, соединенные небольшой цепочкой. И появились они не от необходимости, а как украшение и предмет роскоши.Манжеты из кружева времен Ренессанса сменились на более мужественные и в первую очередь удобные манжеты, которые подвязывали шнурками. Затем, опять же в поисках удобства шнурки сменили пуговицы. Это были не простые пуговицы, а настоящие произведения искусства, пуговицы из драгоценных металлов с драгоценными камнями, но самыми актуальными в те времена были пуговицы с миниатюрными картинами. Носить их могли позволить себе лишь очень богатые люди, правда, тогда этот элемент одежды имел название — манжетная кнопка.

Запонки 2015

Во времена расцвета промышленной революции запонки стали дешевле и разнообразнее. Появились новые конструкции и новые материалы. Примерно к 20-м годам прошлого века запонки выпускаются уже всех возможных видов, начиная от драгоценных бриллиантовых и заканчивая грошовыми латунными. Из категории аристократического изыска они переходят в гардероб банкиров, бизнесменов и прочих людей в костюмах.

В 2015 году в запонках будет доминировать мода на фактуры. На самом первом месте — необычные фактуры и материалы. Могут удивить каждого запонки в форме квадратных камней с очень выпуклым контуром из металла с имитацией ржавчины. По контуру — сверкающая оправа, на месте камня — ржавчина, которая огранена как драгоценность.

Запонки 2015

Кроме того, запонки 2015 будут становится в разряд «оттеночных» и скромных. Например, внимание привлекают запонки в виде золотых шаров, изрезанных тоненькой паутинкой иероглифов, которые заметны только тогда, когда к ним приглядеться. Активизируется ретро-стиль: винтажные запонки конца 20-х годов с александритом на креплении в виде скобы, что создает иллюзию голого камня, который хорошо лег на манжете.

Запонки 2015

Запонки правильнее всего носить только на двойной манжете, или еще рубашку с такими манжетами называют французской. В вечернем костюме допускается вариант, когда запонки надевают на белую рубашку с одинарными манжетами без пуговиц. В вечернем костюме запонки могут быть совершенно любого стиля, все зависит от ваших предпочтений.

Для делового костюма выбирайте запонки в лаконичном стиле, и тут не возбраняется блеснуть роскошью. Тут уместны запонки из драгоценных металлов декорированные перламутром или черной эмалью.

Запонки 2015

Сколько стоят хорошие запонки?

Хорошие качественные запонки сегодня можно купить через Интернет на соответствующих сайтах, например http://elsago.biz. В целом же, в среднем цена классических запонок начинается от 800 до 2000 рублей, индивидуальные изысканные решения могут достигать 30 тыс. RUB.

 

© Галстуки, бабочки и ремни оптом | Оптовая продажа мужских аксессуаров в Москве