Эльсаго в Twitter Эльсаго в Facebook Эльсаго в Вконтакте      vmn.by

Мужские галстуки оптом

Главная Статьи Мужской шарф: кашне
Мужской шарф: кашне PDF Печать E-mail

Мужские шарфы давно перешли из разряда простой функциональности, заключающейся в сохранении тепла, в разряд модной детали одежды, выбор которой подчеркивает индивидуальность и создает мнение о своем обладателе. Становится неразумным просто купить шарф: подбирать шарф нужно так, чтобы цветовая направленность, его стиль, особенности ткани и прочие свойства служили на пользу своему хозяину и всячески подчеркивали вкус и предпочтения.

Мужской шарф кашне модный Мужской шарф кашне стильный

Прежде чем  обратиться непосредственно к классификации кашне и способам ношения, вспомним толкование термина. Так, самое точное толкование слова кашне даёт словарь Даля: носопрятка, тёплый платок, для обмоту шеи и части лица, нарожник. Даль уточняет: слово кашне заимствовано из французского языка около середины XIX века. Во французском оно восходит к XVI веку: cache-nez - от cacher - прятать и nez - нос.

Мужской шарф кашне стильный Кашне шарф под старину

Мужские кашне условно делятся на три категории: формальные, полуофициальные и неофициальные. К формальным относятся строгие шелковые шарфы, кашемировые, мужские кашне неярких расцветок обычных – традиционных – размеров, шириной 30-45 см. Длина в двойном сложении не должна доставать до пряжки брючного ремня 7-10 см. Такие шарфы не завязывают. Их носят со свободно свисающими концами под воротником строгих пальто или удлиненных курток или же, спрятав концы под одежду.

Кашне мужское

Полуофициальные шарфы – длиннее официальных, ширина строго не ограничивается. Расцветки – ярче, чем у официальных шарфов, клетка, мелкая неброская полоска, некрупный рисунок.

К неофициальным шарфам относят так называемые «трубки», узкие и длинные, шарфы в крупную яркую полоску или клетку, мужские кашне под общим названием «пейсли» – очень длинные шарфы (до 3 м) с традиционной шириной и прочие нестандартные изделия, с хроническим постоянством возникающие на модном горизонте.

Кашне коллекции 2014-2015 года

Выбрать и купить кашне по вкусу и цвету – совершенно недостаточно для создания единого образа. Главное – с чем и как носить кашне, чтобы выделяться на общем скучном фоне и не растерять необходимое тепло.

 

© Галстуки, бабочки и ремни оптом | Оптовая продажа мужских аксессуаров в Москве